[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Как разблокировать компьютер от вируса

17 января, 2013 | Раздел: Безопасность

С уверенностью можно сказать, что нет такого пользователя, у которого бы не останавливался или не зависал компьютер из-за вирусов. Один из способов разблокировки компьютера – отправка смс с предлагаемым кодом.

Как же разблокировать компьютер без смс?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как заражается компьютер подобными вирусами.

Заражение происходит из глобальной сети, а виновниками являются сами пользователи:
при инсталляции какого-либо софта, при открытии картинки или письма от незнакомца.

К примеру, заходя на сайт злоумышленника, заинтересовываетесь видеороликом. Но, для его просмотра нужно скачать с этого сайта специальные кодеки. Сразу же после запуска кодека происходит заражение, и смс-вирус блокирует компьютер. Для разблокировки требуется отправить сообщение на разные номера (4460, 9800 3649 и т. д.), для восстановления правильного функционирования компьютера. И, как правило, эти номера — платные. Стоимость таких сообщений бывает разной и всегда обходиться дороже отмеченной суммы. Так что не стоит доверять таким сообщениям.

В Интернете с каждым днём появляются всё новые смс-вирусы. Даже имея свежеобновлённые антивирусники, нет гарантии, что компьютер не заразиться.

Для разблокировки надёжнее всего обращаться в специальные сервисы, которые ежедневно обновляются.

Цель смс-вируса:

• Блокировка операционной системы Windows;
• Заставить перепугавшегося пользователя непременно отправить платное сообщение.

Для достижения своих целей используются самые изощрённые способы.

1. Самый «наглый» способ: напрямую сообщается о заражении. Чтоб давление сделать максимальным, запускается даже обратный отсчёт, давая на размышление очень малый отрезок времени.
2. Способ давления на чувство вины пользователя. Заставляют поверить, что пользователь сам виноват в воровстве. Пример подобного сообщения: «На вашем компьютере используется нелицензионное программное обеспечение».

Если пользователь опытный, то он не поверит, что за 150 рублей можно разблокировать систему. Неопытный пользователь же сразу отреагирует.

Способ уничтожения вируса очень прост.

Целиком переписывается текст сообщения с номером. Через другой компьютер, войдя в специальный сервисКасперского получаете код разблокировки. Она осуществляется бесплатно. То же самое можно сделать, попросив друга по телефону всё сделать и прислать код.

И, в любом случае, никак не обойтись без антивирусной программы.

Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение:



[an error occurred while processing the directive]