[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Что делать, если залили ноутбук?

19 января, 2012 | Раздел: Ноутбуки

В данной статье я вам расскажу, что нужно делать в первую очередь, если вы залили свой ноутбук какой-либо жидкостью. Если следовать правилом которые я опишу ниже, в этой статье, то шансы на успешную починку вашего ноутбука на много увеличатся.

Для начала я приведу вам кое-какие примеры, которые связаны с залитием вашего ноутбука.
Один самый наиболее распространенный случай — это когда вы опрокидываете чашку с кофе на клавиатуру вашего ноутбука. В данном случае замена или ремонт клавиатуры практически гарантирован. Так же, бывают случаи, когда опрокидывают чай, минеральная вода, пиво и еще какие-либо напитки, но эти случаи более редкие.
В сезон отпуска, в сервис по ремонту часто поступают, «утопленники», это ноутбуки, которые упали в воду, это может быть бассейн, речка, озеро, и даже океан.
Так же иногда, но очень редко бывают, такие случаи, когда на ноутбук попадает моча домашних питомцев.

Если с ноутбуком произошел один из перечисленных выше случаев, то очень часто бывает, такое, что из-за неправильных действий владельца починить ноутбук уже невозможно.

И так мы подошли к самому важному, что нужно делать, если один из упомянутых выше случаев все-таки случился:
1. Если вдруг какая-то жидкость попала на ноутбук, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО ПЫТАТЬСЯ его включить.
2. Не нужно его включать через какое либо время. Если он сухой снаружи — это не значит, что он сухой внутри, люди очень часто пытаются его включить, подождав определенный отрезок времени.
3. Тут же нужно извлечь аккумулятор и не включайте ноутбук в сеть электропитания.
4. Нужно перевернуть ноутбук вверх дном, для того, чтобы на материнскую плату не попала жидкость, которая попала на клавиатуру.
5. Помните, что если на ваш ноутбук попал в одну ситуацию перечисленную выше, то ВРЕМЯ ЖДАТЬ НЕ БУДЕИ, а то бывают такие случаи когда ноутбук приносят через неделю после того как он был залит жидкостью, а там материнская плата уже вся сгнила. Поэтому сразу же, без каких-либо колебаний несите свой ноутбук в сервис к специалистам.

Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение:



[an error occurred while processing the directive]