[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Как выбрать ЖК монитор?

7 декабря, 2011 | Раздел: Железо

Сколько времени в сутки вы проводите у компьютера? Современный человек уже давно прочно прирос к этому «чуду техники». Мы стараемся выбрать жесткий диск с большим объемом, процессор с высокой скоростью, хорошую видеокарту, устанавливаем функциональное новейшее программное обеспечение. И очень часто забываем, что все наши ухищрения теряют всякий смысл, если через час мы отходим от компьютера из-за головной боли и покрасневших глаз. Виной тому некачественный, старенький монитор. Однако современные технологии уже давно позволяют нам испытывать только приятные ощущения от работы за компьютером. Ведь уже в 1963 году в США был изобретен первый жидкокристаллический дисплей. Он стал, без лишней скромности, настоящим подарком всему человечеству. Ведь все недостатки своего «прадеда» — опасное излучение, большие габариты, геометрическое искажение картинки, вредное мерцание – остались в прошлом. Новый дисплей теперь является стильным и функциональным аксессуаром любого рабочего стола.


Сейчас рынок наводнен жидкокристаллическими дисплеями различных производителей. Как же не растеряться в таком обширном ассортименте и выбрать подходящий именно вам вариант? Начнем с диагонали. Тут выбор зависит от того, в каких целях вы намерены использовать ваш монитор. Если будете показывать мультики ребенку – берите диагональ приблизительно 22-24 дюйма. Ну а если вы, к примеру, намерены набирать диссертацию – 19 дюймов – ваш вариант.
Далее изучите покрытие монитора. Офисным работникам, сидящим у окна или под ярким источником искусственного освещения, подойдет жидкокристаллический дисплей с антибликовым покрытием. Ну, а если вы киноман, то глянцевое покрытие обеспечивает более яркую и четкую картинку. Независимо от ваших интересов, вида работы и т.д., выбирайте монитор с максимальным значением яркости и контрастности.
Ну и, конечно, очень важным показателем для вас будет так называемый шаг точки – расстояние между двумя пикселями. Чем шаг меньше, тем более четкое изображение вы будете видеть. Выбирайте модели с шагом точки мене 0,26 мм.
Что касается безопасности, то выбирайте дисплей, маркированный значением ТСО, так как он ставит более жесткие требования перед производителем.
Также не забывайте о дополнительных опциях. К примеру, очень удобно, если в дисплей вмонтированы колонки, в нем же имеется разветвитель USB.
Одним словом, заботьтесь о своем комфорте, здоровье, кошельке, интерьере и в целом о себе! Приобретайте качественный дисплей!

Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение:



[an error occurred while processing the directive]