[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Как выбрать звуковую карту

6 сентября, 2010 | Раздел: Комплектующие

Некоторые люди полагают, что гораздо целесообразнее совместить в одном системном блоке компьютер, игровую систему, домашний кинотеатр и музыкальный центр. Однако это не представляется возможным без одного устройства — звуковой карты.
Существует несколько типов звуковых карт для домашнего персонального компьютера: внешние и внутренние. Последние имеют ещё одну разновидность — внутренние с внешней панелью, на которой располагаются разъёмы. Внешние карты могут иметь необычный дизайн, красивую подсветку и предпочтительны в случае тесного системного блока или ноутбука. Преимущества внутренних звуковых карт с внешней панелью заключается в удобном доступе ко всем имеющимся разъёмам — не у каждого пользователя есть свободный доступ к задней панели корпуса компьютера. Вне зависимости от исполнения, внешние и внутренние карты практически идентичны по качеству звукового сигнала. Разница между ними может заключаться лишь в оснащении и комплектации. Сильно отстают от обычных карт по качеству звукового сигнала интегрированные звуковые устройства, которыми комплектуются практически все системные платы и мобильные компьютеры. Кинофильмы и современные компьютерные игры отличаются высоким качеством звука, и только полноценная звуковая карта способна передать звуковой сигнал с минимальными искажениями.

Какой фирмы выбрать звуковую карту

Среди звуковых карт зарекомендовала себя продукция Creative, Terratec и Genius. Если первые две компании могут привлечь потенциального покупателя качеством, то последняя – выгодным соотношением качества и цены. Карты Sound Blaster X-Fi от Creative отлично подойдут для геймеров. Основное преимущество этих карт состоит в обеспечении высокой производительности игр при обработке звукового сигнала высокого качества. Дело в том, что потребление ресурсов звукового процессора карты во время игры влияет на общую производительность компьютера. Звуковые карты линейки X-Fi обойдутся в сумму от $50 до $280 за Sound Blaster X-Fi Extreme Audio и Sound Blaster X-Fi Elite Pro соответственно.

Компания Terratec и её карты линейки Aureon способны удовлетворить самого требовательного меломана и обеспечивают несколько более качественное звучание, чем аналогичные продукты от Creative. Звуковые карты Terratec Aureon 7.1 Universe и Aureon 7.1 FireWire способны превосходно справиться с оцифровкой старых пластинок, аудиокассет и прочих аналоговых носителей. Цена таких карт колеблется соответственно в пределах $220 и $250.

Что касается внутренних карт от Genius, то они, разумеется, проигрывают Creative и Terratec по качеству передаваемого звукового сигнала, но привлекают низкой ценой. Тем более, звуковые карты Genius Sound Maker Value 5.1 являются значительно лучшим решением по сравнению с интегрированными картами. Цена Sound Maker Value 5.1 составляет всего $12.

Звуковая карта иногда может стать прекрасной альтернативой приобретению домашнего кинотеатра и музыкального центра, а также реализовать качественный звук в компьютерных играх. Кроме того, вы можете сэкономить деньги и пространство. В любом случае, приобретая звуковую карту, вы почувствуете все преимущества этого решения и не будете разочарованы результатом.

Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение:



[an error occurred while processing the directive]